Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчанка получила грант на развитие своего конного клуба

Путь женщины от бьюти-мастера к владелице конного клуба. Именно его преодолела хабаровчанка Наталья Ермолаева. Как специалисты индустрии красоты становятся успешными фермерами — узнавал телеканал «Хабаровск».

Это необыкновенная история про большие изменения в жизни. Молодая девушка, всю жизнь проработавшая в бьюти-сфере, обзаводится многомиллионным хозяйством и уходит в физкультурно-оздоровительную деятельность. Пони, верховые лошади, жеребята — всего таких красавцев у бизнесвумен Натальи Ермолаевой 20. Когда-то немаленькое фермерское хозяйство перешло в хрупкие руки от папы Наташи.

80 гектаров земли с овощами нужно было за день несколько раз обойти пешком. И тут один из покупателей сена предложил бартер: вместо денег — жеребца. Так фермерская повинность постепенно переросла в большой конный спорт.

Смелая Наталья, меняя свою жизнь, не боится брать ответственность и за чужую — в хозяйстве ей помогают 3 сына. Судьба наградила её и дочерью — Наталья взяла Юлию под опеку в очень тяжёлый момент для девочки.

«Наравне со всеми сыновьями меня не обделяли ни любовью, ни чем-то ещё. Я знаю, что у меня есть родной человек, что я к нему подойду, и он всегда мне поможет. Такого до 15 лет у меня никогда не было», — поделилась член сборной Хабаровского края по конному спорту Юлия Ермолаева.

В благополучной любящей семье Юлия приобрела и любимое дело — появились первые серьёзные успехи в конном спорте.

Так как физкультурно-оздоровительная деятельность конного клуба попадает под социальное предпринимательство, то Наталья стала подаваться на гранты. На первые 500 тысяч рублей от краевого гранта она приобрела сёдла и конную амуницию. А на полмиллиона от президентского — купила французскую конеперевозку, которая позволит спортсменам выезжать на турниры за пределы города.

Ключевые слова: бизнес, конный спорт