Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровчанка предстанет перед судом за истязание над своими детьми

Жительница Хабаровска предстанет перед судом за истязание над своими детьми и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Она била детей, заставляла старшую дочь сидеть с младшими вместо того, чтобы ходить в школу, а однажды заперла всех, кроме младенца, одних дома на три дня.

По версии следствия, женщина неоднократно наносила своему сыну и двум дочерям удары по телу руками, а также ремнём и другими предметами. Она исключила посещение старшей дочерью образовательных учреждений, чтобы та присматривала за младшими детьми в её отсутствие. Кроме того, в период с 14 по 17 мая этого года обвиняемая отсутствовала по месту проживания — заперла квартиру на ключ, оставив 10-летнюю и 7-летнюю девочек и пятилетнего мальчика одних без ухода, с собакой, без средств связи и полноценного питания.

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и ЕАО сообщает, что женщину раньше уже привлекали к уголовной ответственности — за имущественные преступления. Она не работала, находилась в отпуске по уходу за младшим ребёнком, родившимся в 2021 году. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.