Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровск закупит новые троллейбусы на 100 миллионов рублей

Федеральное министерство поддержало мэра Сергея Кравчука в обновлении электротранспорта в Хабаровске. Три современных троллейбуса Хабаровск получит благодаря федеральному проекту «Общественный транспорт», который инициировало Минвостокразвития России.

Пресс-служба мэрии Хабаровска сообщает, что в конце августа — начале сентября в город прибудет опытный образец современного троллейбуса. О поставке новой машины договорился мэр краевого центра с директором Уфимского трамвайно-троллейбусного завода этой весной. Транспорт доставят в Хабаровск для тест-драйва.

Производитель обещает, что аккумуляторные батареи, что установлены в троллейбусе, позволят машине проехать до 30 километров на участках без контактной сети. Кроме того, в современной машине есть информационные системы, автоматический подсчёт пассажиров, светодиодное освещение, кондиционирование и экономичное отопление.

Сергей Кравчук поручил запланировать в бюджете города 100 миллионов рублей на покупку новых троллейбусов. Глава города отметил, что он и дальше будет развивать экологический транспорт в Хабаровске.

Ключевые слова: общественный транспорт