Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровская анимационная студия «Мечталёт» запустила мастер-классы для детей

Мастер-классы запустила хабаровская анимационная студия «Мечталёт». Познакомиться с профессией ребята старше 12 лет могут на коротких 5-дневных курсах.

За время курсов им расскажут о разных мультипликационных техниках — от классической перекладки фигурок до основ компьютерной графики. Преподают действующие мультипликаторы студии и педагоги, обученные в рамках гранта Президентского фонда культурных инициатив. В течение лета планируется набор нескольких смен, в конце каждой ребята создадут собственный небольшой мультфильм. Главная задача мастер-классов — найти ребят, которым анимация будет действительно интересна, чтобы в дальнейшем вырастить из них настоящих специалистов. Анимационный рынок во всем мире растёт, однако кадров не хватает. В студии «Мечталёт» планируют выращивать профессионалов самостоятельно.

«С детства начала придумывать сюжет своего мультфильма и потом начала увлекаться аниме. Так получилось, что захотелось прям углубиться и в будущем связать с этим жизнь», — поделилась участница мастер-классов Дарья Косенко.

Осенью «Мечталёт» планирует запустить большой курс на несколько месяцев для тех, кто хочет развиваться в анимации, режиссуре и сценарном деле.