Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровские «армейцы» на выезде переломили натиск «Водника»

Фото: пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»

Игроки хабаровского хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» начали с победы очередную выездную серию матчей. Не без труда дальневосточникам удалось одержать её над архангельским «Водником», сообщает телеканал «Хабаровск».

Игроки хабаровского хоккейного клуба «СКА-Нефтяник» начали с победы очередную выездную серию матчей. Не без труда дальневосточникам удалось одержать её над архангельским «Водником», сообщает телеканал «Хабаровск».

«Армейцы» начали игру осторожно, сосредоточив внимание на обороне — особенно после того, как уже на 6-й минуте встречи оказались в меньшинстве. Хабаровчане выстояли составное неравенство и вскоре после этого открыли счёт — после розыгрыша углового мяч в ворота Романа Черных отправил Артём Бондаренко. И этот гол стал единственный у соперников в первой половине встречи.

«"Водник" — пожалуй, главное открытие нынешнего сезона. В этом году архангелогородцы уже успели должным образом проявить себя на Кубке мира и Кубке России. Вот, и в чемпионате страны команда с берегов Северной Двины демонстрирует вполне содержательную игру, которая позволяет ей не просто держаться в группе лидеров, но заявлять о себе, как о реальном претенденте на один из призовых комплектов», — отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника».

Хабаровчанам пришлось играть максимально дисциплинированно во втором тайме, чтобы избегать удалений, на которые оказались щедры судьи. Обезопасив собственные ворота, «армейцы» смелее повели собственное наступление. Это принесло успех на 48-й, 57-й и 62-й минутах матча. Хозяева льда смогли ответить лишь единожды — на 53-й минуте воротка Виктора Каменева распечатал Кирилл Попеляев. Не спасло положение даже то, что последние девять минут встречи хабаровчане доигрывали без троих игроков, которых одного за другим отправили на скамейку штрафников.

«Всегда приятно играть в обстановке, когда много сопереживающих [на трибунах]. И сам матч получился хорошим — много борьбы, и та, и другая команда была нацелена на победу. Может, если и играли в большей степени в контратаку, от обороны, но, тем не менее, я считаю, что эпизодами хоккей был очень красивый, скоростной. Я очень доволен своими ребятами, своей командой. Может, [при этом] немного наступили на горло своей песне, сыграли немного иначе — не так, как привыкли играть», — поделился после матча главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Хабаровчане продолжат выездную серию игр в Ульяновске. Там 14 декабря «армейцы» сойдутся с местной «Волгой».