Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Хабаровские авиалинии» подготовили свой авиапарк к летнему сезону

Несмотря на санкционное давление «Хабаровские авиалинии» продолжают выполнять свои производственные программы в штатном режиме. Два самолёта Л-410 краевой авиакомпании прошли плановое профилактическое техническое обслуживание на «Уральском заводе гражданской авиации».

Екатеринбургское предприятие имеет для этого все необходимые сертификаты и права. Одно воздушное судно уже вернулось в Хабаровск — обратный перегон занял три дня с посадками в семи городах. 

«Всё хорошо, самолёт работает без замечаний, нас он устраивает. Покрашен он в новую ливрею. Красивый стал, свеженький, отремонтирован неплохо, замечаний особых нет. Будем работать», — сказал командир воздушного судна Алексей Ершов.

В течение нескольких дней обновлённый борт будет введён в расписание авиакомпании и начнёт выполнять плановые рейсы. На лето 2022 года Хабаровские авиалинии на 100 % обеспечены воздушными судами. Всего в парке авиакомпании их сегодня насчитывается одиннадцать: шесть лёгких многоцелевых двухмоторных самолётов Л-410, четыре пассажирских Ан-24 и один грузовой Ан-26Б. В этом году они выполнят 1304 рейса на внутрирегиональных маршрутах, что на 101 рейс больше, чем в прошлом году.

Ключевые слова: гражданская авиация