Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровские дети вернулись из Кореи после сложных операций на сердце

Фото: pixabay.com

Четверо юных хабаровчан вернулись из Южной Кореи после сложных операций на сердце. Сейчас они находятся под наблюдением местных врачей.

Четверо юных хабаровчан вернулись из Южной Кореи после сложных операций на сердце. Сейчас они находятся под наблюдением местных врачей.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, оперативное лечение детей из Хабаровска в клинике «Сэчжон» проводится за счет благотворительных средств города-побратима Пучона с 2002 года. В то время в краевом центре не было возможности делать операции на сердце: все пациенты направлялись в Москву, Новосибирск и другие российские города. Предложение Пучона было своевременным. Все расходы на пролёт, проживание и питание брала на себя принимающая сторона.

Рекомендации к осмотру иностранными специалистами получают дети с врожденными пороками сердца, которые состоят на учете у кардиолога в районных поликлиниках. На сегодняшний день у родителей есть выбор – лечиться у корейских врачей или в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, который работает в Хабаровске с 2010 года.

По информации управления здравоохранения, доступное лечение в нем получают дети и взрослые со всего Хабаровского края и ДФО. В кардиоцентре работают специалисты высокого класса, которые проводят уникальные операции на сердце. Попасть на лечение к кардиологам можно по направлению участкового терапевта.