Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровские коммунальщики чистят крыши домов от снега

По поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчука коммунальщики усилили работу по очистке кровель от снега. На крышах работают промышленные альпинисты.

Пресс-служба мэрии Хабаровска сообщает, что из-за потепления в городе ведутся работы по очистке крыш домов от снега и льда. Например, сотрудники управляющей компании убирали снег с кровли дома на улице Ленина, 46.

«Заблаговременно мы огораживаем территорию у дома лентой и выставляем сотрудников, чтобы они предупреждали прохожих о грозящей опасности», — сказала мастер управляющей компании «Сантехстрой» Лариса Донских.

Она отметила, что сотрудникам управляющих компаний приходится проводить большую работу с собственниками, которые оставляют припаркованные машины прямо у дома — тогда очистка от снега не ведётся, а нужно сначала найти владельца автомобиля.

Напомним, что на прошедшем аппаратном заседании мэр Хабаровска Сергей Кравчук обратил внимание на своевременную очистку крыш домов.

«Управляющим компаниям необходимо работать оперативно и в усиленном режиме, чтобы жители не чувствовали дискомфорта, и уж тем более, чтобы никто не пострадал. Городское управление ЖКХ будет контролировать процесс», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Ключевые слова: уборка снега, ЖКХ