Хабаровские лыжники завоевали медали Спартакиады учащихся России

В Южно-Сахалинске завершились первые две гонки отборочных соревнований XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 года по лыжным гонкам. Лучшие юноши и девушки Дальнего Востока проходят отбор на финальные соревнования, которые пройдут с 6 по 12 марта.

Пресс-служба правительства края сообщает, что после двух соревновательных дней в активе лыжников из Хабаровского края три серебряные и две бронзовые медали. Камилла Мокшанова заняла второе место в гонке на 10 километров классическим стилем и стала третьей в спринте свободным стилем. Также две медали среди юношей завоевал Александр Сунтуфий: в гонке классическим стилем на 15 километров он пришёл третьим, а в спринте занял второе место. Ещё серебряным призёром стал Артур Никитин.

Соревнования завершатся в воскресенье. Впереди у спортсменов ещё два соревновательных дня.

Ключевые слова: спорт