Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровские пенсионеры победили на краевой Спартакиаде

В краевом центре завершился региональный этап Всероссийской спартакиады пенсионеров. На старты вышли команды, которые победили на отборочных этапах в своих муниципалитетах — всего около 50 участников из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также из Николаевского, Амурского, Бикинского районов.

Атлеты «серебряного возраста» состязались в шести видах спорта: дартс, плавание, комбинированная эстафета, лёгкая атлетика, настольный теннис, шахматы и плавание. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, соревнования принесли победу команде пенсионеров из Хабаровска. Серебро взяли комсомольчане, третье место — у представителей Амурского района.

«Все участники — уже победители. Своим примером они доказывают, что занятия физической культурой и здоровый образ жизни — это залог активного долголетия и хороший пример для молодёжи», — отметил заместитель министра спорта края Вадим Шульга.

Всероссийская спартакиада пенсионеров проводится в рамках реализации национального проекта «Спорт — норма жизни» с 2014 года по инициативе федерального Минспорта и Союза пенсионеров России. Финальный этап пройдёт в конце сентября в Тольятти.