Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровские пожарные отправились в Иркутскую область помогать тушить лесные пожары

По решению губернатора Хабаровского края полсотни пожарных-десантников отправились в Иркутскую область для помощи в борьбе с природными пожарами. Группа из 50 человек улетела к месту ЧС в Слюдянский и Осиновкий районы области. Часть пожарных уже не первый раз будет оказывать помощь другим регионам.

По сообщению пресс-службы правительства края, хабаровские пожарные полностью экипированы — с собой у них есть ранцевые огнетушители, мотопомпы, бензопилы. На месте их обеспечат местами для проживания, питанием. Работать они будут в полевых условиях.

По состоянию на воскресенье, 22 мая, в Иркутской области шла ликвидация семи природных пожаров на площади почти 11 тысяч гектаров. В область были направлены два самолёта Бе-200. Также туда прибыла сводная группировка пожарных из других регионов.

В Хабаровском крае на утро 23 мая действует один природный пожар в 7 километрах от посёлка Эльбан Амурского района. Его площадь составляет 5 га, возгорание планируют ликвидировать в течение сегодняшнего дня.

Ключевые слова: МЧС, пожар