Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровские школьники спели гимн и подняли флаги России на 1 сентября

Во всех школах страны сегодня дают старт новой доброй традиции — поднятие флага теперь станет обязательной задачей каждого учебного заведения. На первом торжественном событии в Военно-морском лицее побывал телеканал «Хабаровск».

Аккуратно расправленный флаг Российской Федерации торжественно проносят по главной площади школы. Впервые поднять его над Военно-морским лицеем доверили лучшим ученикам.

Теперь с подъёма флага будет начинаться каждый понедельник лицеистов и остальных школьников Хабаровска и всей страны. Удостоиться чести поднять флаг смогут отличники, победители краевых и городских конкурсов, активисты. Для учеников военно-морского лицея уважение к официальной символике страны не ново.

«Детям мы объясняли, рассказывали. Ну наши дети в основном знают, потому что они часто бывают на мероприятиях. Одна команда ездила в город Ессентуки на допризывную молодёжь, а другая команда ездила в Москву», — рассказал педагог военно-морского лицея Евгений Беликов.

Патриотическое воспитание, начатое на первой школьной линейке, продолжится в кабинетах: в изучении наследия Пушкина, подвигов Суворова, открытиях Менделеева и особенностях заселения огромной территории России.

«Все ребята участвуют со своими родителями в шествии Бессмертного полка, и в этом помогают наши учителя, педагоги, наставники, которые работают в Военно-морском лицее, которые работают в каждой школе Хабаровского края», — сказал координатор Бессмертного полка в Хабаровском крае Андрей Белоглазов.

В субботу флаг перед Военно-морским лицеем будет спущен, но только для того, чтобы в понедельник подняться снова.

Ключевые слова: школа, дети