Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровские выпускники услышат последний звонок либо в эфире, либо на школьных площадках

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Хабаровские власти не исключают, что из-за ситуации с коронавирусом общегородской «Последний звонок» придётся транслировать в эфире, не привлекая учащихся. Как вариант, выпускники смогут встретиться с учителями в своих учебных заведениях.

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе мэрии, последний звонок для школьников прозвенит немного позже обычного. При этом городское управление образования совместно с руководителями школ уже подготовило концепцию торжества. Точнее, даже два её варианта: для проведения праздника в интернете и телеэфире, а также очно — на школьных территориях.

«Мы сегодня уже начали работу со всеми ведущими хабаровскими телеканалами по поводу проведения единого общегородского «последнего звонка» в их эфире, а интернет-версии праздников каждая школа готовит в индивидуальном порядке. Постарались отобрать максимально интересные идеи, чтобы это событие оставило у ребят только приятные воспоминания. Приоткрою тайну: директора школ, сотрудники городской администрации и медийные личности готовят для выпускников собственные сюрпризы. Также попытаемся сделать так, чтобы прощальные школьные звонки прозвенели для всех одновременно. Что до проведения праздника на территории школ, – посмотрим, насколько это нам позволит эпидемическая обстановка в городе», — рассказала начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова.

В Этом году попрощаться со школой готовятся 2620 выпускников.