Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровским перевозчикам выписали первые протоколы из-за нарушения масочного режима

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Хабаровских перевозчиков начали наказывать за нарушение масочного режима в общественном транспорте. Сегодня проверяющие составили на них два протокола.

Для этого городское управление транспорта по поручению мэра подключило ГИБДД к проведению рейдов. Сегодня, 4 июня, инспекторы проверили 26 автобусов на разных маршрутах.

«Сотрудниками ГИБДД в отношении перевозчиков было составлено два протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения", что может обернуться для них штрафом в размере от десяти до трёхсот тысяч рублей. Тем не менее, стоит отметить, что, в основном перевозчики довольно ответственно относятся к тому, чтобы все противоэпидемиологические меры принимались. Они даже отправляют в рейсы собственных контролёров, которые выявляют нарушения. Это повышает дисциплину экипажей», — рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок городского профильного управления Кирилл Пармон.

Те водители и кондукторы, кто нарушает масочный режим, ссылаются на то, что в средствах защиты работать неудобно. По факту они пренебрегают требованиями безопасности. Рейды с участием сотрудников ГИБДД по городским маршрутам будут проходить регулярно.