Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский аэропорт ограничил обслуживание международных рейсов

Фото: телеканал «Хабаровск»

В связи с распространением в России коронавирусной инфекции и мерами, направленными на воспрепятствование этому, хабаровский аэропорт временно ограничил обслуживание международных рейсов.

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе регионального правительства, с сегодняшнего дня прекращено выполнение полётов в Японию. Рейсы во Вьетнам, Таиланд и Южную Корею лайнеры совершают только для возвращения российских граждан.  Авиасообщение с КНР было приостановлено раньше.

«Каждый международный рейс встречают представители Роспотребнадзора. За 30 минут до прибытия пассажиров в международном терминале включаются 2 установки для обеззараживания воздуха, кварцеватели работают во время обслуживания и ещё 30 минут после окончания обслуживания пассажиров. На это время вентиляция в блоке прибытия отключается», — рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Гражданам после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, необходимо позвонить в поликлинику по месту жительства или по телефону «горячей линии» — 8 (4212) 40-22-01. Людям нужно сообщить о месте и времени пребывания за рубежом, дате возвращения, свой адрес и контактный телефон.