Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский «Амур» третий раз подряд подвела серия буллитов

Фото: пресс-служба ХК «Амур»

Хоккеисты хабаровского клуба «Амур» проиграли третий подряд матч домашней серии игр. В этот раз верх взяли игроки «Сибири». И снова дальневосточников подвела серия буллитов, сообщает телеканал «Хабаровск».

В этой встрече после не самого удачного для хабаровчан начала с двумя удалениями им пришлось выступать в роли догоняющих. Гости открыли счёт на 12-й минуте после того, как шайба попала под клюшку Данила Романцева. Он метнул её в ворота, голкипер «Амура» Евгений Аликин среагировал на бросок, но снаряд предательски проскочить между щитков.

Сравнять счёт «тигры» смогли только на последней минуте второго периода. Данил Файзулин передал шайбу Кириллу Рассказову, а тот несильным броском отправил её над плечом Харри Сятери прямиком в ворота.

За этим последовали безголевой третий период и такой же овертайм. В затянувшейся серии буллитов удача оказалась на стороне сибиряков — забросив две шайбы против одной от «Амура», они вышли со льда победителями.

Теперь хабаровчан ждёт короткий выезд — в гости к китайской команде «Куньлунь РС». Поединки пройдут 21 и 22 января, после чего «тигры» вернутся на очередные домашние матчи.

Ключевые слова: КХЛ, хоккей, ХК Амур