Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский боксёр стал победителем международного турнира «Жемчужина Адриатики»

Спортсмен из Хабаровского района Алексей Гуков в составе сборной России стал победителем международного турнира по боксу «Жемчужина Адриатики». Соревнования прошли в Черногории и собрали 245 участников из 22 стран.

Пресс-служба правительства края сообщает, что комплекты наград были разыграны среди юношей и девушек в нескольких весовых категориях. Алексей Гуков повторил прошлогодний успех и вновь завоевал золотую медаль на турнире. Всего боксёр провел четыре поединка в весовой категории до 71 кг и в каждом из них победил.

Национальная сборная страны на этих соревнованиях так же, как и в прошлом году, заняла первое общекомандное место. Российские боксёры завоевали восемь золотых, семь серебряных и девять бронзовых наград.

Ключевые слова: бокс, спорт