Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский ХК «Амур» начал подготовку к новому сезону

Итоги прошедшего сезона и задачи на будущее игроки и сотрудники хоккейного клуба «Амур» обсудили на встрече с новым президентом клуба Александром Никитиным. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

Александр Никитин провёл первую встречу с командой, административным и тренерским составом клуба.

«Губернатор Михаил Дегтярёв поставил задачу — проанализировать итоги прошедшего спортивного сезона и наладить работу в клубе так, чтобы прийти к завоеванию Кубка Гагарина. Всё это обсудили в ходе первой встречи с клубом. Уже сейчас ведём подготовку к новому сезону. Конечно, в клубе будут изменения. Они коснутся и трансферной политики и других направлений. Будем держать болельщиков в курсе этих новостей», — написал Александр Никитин.

Напомним, первый вице-губернатор был назначен на должность главы клуба губернатором Михаилом Дегтярёвым после победы «СКА-Нефтяника» в финале Чемпионата страны.

Напомним, согласно проекту "Спортивная столица на Востоке России", который входит в утвержденную Михаилом Дегтярёвым Стратегию развития края, задачи поставлены перед всеми хабаровскими профессиональными клубами. В частности, "Амур" должен завоевать Кубок Гагарина до 2026 года.

Ключевые слова: хоккей, ХК Амур, спорт