Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский край активно готовится к приходу сезонного гриппа

Хабаровский край готовится к приходу гриппа — в регионе уже началась прививочная кампания. Об этом сообщили на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

По словам зампреда правительства края по социальным вопросам Евгения Никонова, необходимо усилить кампанию против гриппа у школьников и студентов — только за прошлую неделю прирост ОРВИ составил более 8 000 человек. Соединение гриппа и коронавируса может вызвать крайне неблагоприятное течение заболевания, поэтому вакцинация должна проводиться на всех мобильных пунктах, где можно привиться от COVID-19.

Отмечается, что между проведениями вакцинации против коронавирусной инфекции и гриппа необходимо выдержать интервал в месяц.

Уровень заболеваемости COVID-19 в Хабаровском крае держится стабильно на высоком уровне — в регионе было зарегистрировано 2 069 новых случаев против 2 075 на предыдущей неделе.

Всего привито от коронавирусной инфекции 339 432 жителя края, полностью завершили вакцинацию 313 287 человек. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 81 458 случаев COVID-19, 75 362 человека выздоровело.