Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский край готов к новой международной кооперации

В условиях санкций Хабаровский край готов к новой международной кооперации. Её обсудили участники аппаратного совещания в региональном правительстве.

Сформирована новая программа сотрудничества с нашим ближайшим соседом — Китаем. Параллельно идёт подписание соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Республиками Казахстан и Беларусь. На совещании также обсудили цены на продовольственные товары. По словам первого зампреда краевого правительства Марии Авиловой, стоимость растёт только на отдельные позиции.

«Пока на сегодняшний день мы отмечаем рост цены на говядину, сахар-песок, капусту. Ну говядина у нас полностью завозная. По сахару-песку понятно — рост связан с вымыванием всех предыдущих запасов, которые были развёрнуты. И поэтому здесь сейчас, на сегодняшний день, уже поставщики, производители продукции отпускают сахар по 85 рублей. Это, соответственно, сказывается на цене», — сообщила первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Мария Авилова.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что предприятия в крае будут сдерживать цены на социально значимые продукты. Власти региона совместно с торговыми сетями и предприятиями продолжают работать над мерами по обеспечению стабильных цен на социально значимые продукты.