Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский край лидирует в рейтинге регионов по эффективности воспроизводства лесов

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв встретился в Москве с аудитором Счётной палаты РФ Сергеем Мамедовым. На встрече они обсудили деятельность краевого правительства по воспроизводству лесов.

Пресс-служба правительства края сообщает, что аудитор Счётной палаты РФ отметил высокую эффективность работы властей региона в восстановлении лесных массивов, лесоводственному уходу и развитии семеноводства. Хабаровский занимает лидирующие позиции в рейтинге регионов по достижению критериев эффективности воспроизводства лесов.

«Наш регион перевыполнил план по всем ключевым показателям. По агротехническому уходу — на 67,6 %, обработке почвы — на 72,5 %. По заготовке и приобретению семян — более чем вполовину намеченных объёмов, а по выращиванию посадочного материала — на 6,6 %», — сообщил Михаил Дегтярёв.

Также на встрече были затронуты вопросы проверки программы инвестиционных квот для предприятий рыбопромышленного комплекса. Предварительные итоги аудита станут известны в октябре, а окончательные результаты будут рассмотрены в декабре.

Ключевые слова: Михаил Дегтярёв