Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский край получит 356 миллионов рублей на ремонт дорог после паводков

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Правительство России выделит Хабаровскому краю 356 миллионов рублей на восстановление дорог после прошлогодних паводков. О подготовленном решении доложил Владимиру Путину глава Минтранса Евгений Дитрих.

Совещание президент страны посвятил ситуации с пожарами и паводками в регионах, отдельно остановившись на устранении последствий прошедших чрезвычайных ситуаций.

«Готово решение, я уверен, что в правительстве мы его рассмотрим в самое ближайшее время, — о выделении Приморскому краю 137 миллионов для борьбы с последствиями паводков прошлого года. Мы полностью закроем потребности региона по средствам в восстановлении после паводка 2019 года. По Хабаровскому краю –—356 миллионов. Это также полный объём по восстановлению прошлогодний», — сообщил Евгений Дитрих.

Также глава Минтранса озвучил суммы, которые на эти же цели получат Амурская, Иркутская и Еврейская автономная области. Он уточнил, что регионам при решении этих проблем не придётся выполнять условия софинансирования работ — эти обязательства федеральные власти с них сняли. Теперь можно полностью направлять деньги госбюджета на поддержку режимов восстановления после паводков. В этом году работы по Хабаровскому краю планируют закончить.