Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский край присоединился ко всероссийской акции «Ёлка желаний»

На форуме #МЫВМЕСТЕ президент России Владимир Путин запустил всероссийскую акцию «Ёлка желаний», организованную Движением Первых при поддержке Росмолодёжи. В центральном выставочном зале «Манеж» глава государства снял три открытки с желаниями детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Первая открытка принадлежала 10-летней Маргарите Руцинской из Белгородской области, которая мечтает попробовать себя в роли пилота на авиатренажёре. 12-летняя Таисия Леонова из Московской области сможет посетить репетицию ансамбля народного танца им. И. Моисеева. А 15-летняя Арина Порхал из Донецкой Народной Республики получит возможность посетить Санкт-Петербург благодаря поддержке президента.

Участие Владимира Путина в акции «Ёлка желаний» стало традицией: с 2018 года он исполнил 18 новогодних желаний детей. В прошлом году президент сделал счастливее троих детей, включая Кристину Син из Южно-Сахалинска, которая отправилась на озеро Байкал.

Хабаровский край также присоединится к акции, где волонтёры и представители власти примут участие в исполнении желаний детей из семей участников специальной военной операции, малообеспеченных семей, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Участниками могут стать ребята из Белгородской, Курской и Брянской областей. Заявки принимаются до 20 декабря на сайте елкажеланий.рф, а стать исполнителем желания можно с 6 декабря.

За шесть лет проведения акции «Ёлка желаний» было исполнено более 210 тысяч желаний детей из 89 регионов страны, продолжая дарить надежду и радость всем участникам.