Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский край стал третьим регионом, где проходит смена «Сила России»

Хабаровский край стал третьим регионом России, где проходит детская патриотическая смена «Сила России». Её участники — подростки, состоящие на разного вида учёте.

Пресс-служба правительства края сообщает, что в КДЦ «Созвездие» приехали дети из Приморья, Хакасии, ЕАО, Сахалинской и Томской областей, Чукотки, Камчатки, Красноярского и Хабаровского краёв — всего 107 ребят. В открытии смены приняла участие уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

«Одна из задач смен "Сила России" — увлечь подростков конструктивной, полезной деятельностью. Рассчитываем, что смены подарят ребятам с непростыми судьбами яркие впечатления, помогут лучше узнать страну и себя», — отметила детский омбудсмен.

Для участников смены запланированы культурно-массовые мероприятия, подростков познакомят с культурой и историей страны. Отдельным блоком будет идти работа с психологами. Для подростков составляются планы на будущее, определяются возможности их личностного развития, у каждого по итогу смены появится индивидуальная программа на жизнь. В регионах за детьми будут закреплены инструкторы, которые будут помогать им в дальнейшем.

Вожатые, наставники и психологи, которые работают на смене, прошли специальную подготовку. Они изучили современные методики работы с ребятами в сложной жизненной ситуации.

Ключевые слова: дети, детский отдых