Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский край включился в реализацию Национальной социальной инициативы

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв принял участие к совещанию, посвящённому созданию регионального совета по улучшению качества жизни. Совещание прошло под председательством гендиректора АСИ Светланы Чупшевой.

Пресс-служба правительства края сообщает, что Совет по качеству жизни — одно из мероприятий Национальной социальной инициативы, его методическое сопровождение осуществляет Агентство стратегических инициатив.

«Хабаровский край одним из первых включился в реализацию мероприятий Национальной социальной инициативы. Цель проекта — улучшение качества жизни людей и помощь в решении вопросов в рамках конкретных жизненных ситуаций», — сказал губернатор Михаил Дегтярёв.

Напомним, что сейчас наш край участвует в трёх пилотных проектах АСИ: работа по жизненным ситуациям в социальной сфере, внедрение института регионального сервисного уполномоченного и сервис-дизайна и регионального сервисного стандарта. В этом году край вошёл в число 40 пилотных России по внедрению регионального социального стандарта — для его успешного внедрения и был сформирован Совет по качеству жизни.

По итогам состоявшегося заседания его участникам было рекомендовано включать в Совет по качеству жизни представителей образовательных организаций и ведомств, отвечающих за грантовую поддержку. Это позволит реализовывать новые форматы подготовки кадров, вовлекать студентов в решение социально значимых вопросов.