Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский парк 50-летия СССР победил в голосовании на благоустройство

В Хабаровске определён победитель голосования на благоустройство в 2023 году. Им стал Парк 50-летия СССР в Краснофлотском районе. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации Хабаровска.

Парк 50-летия СССР в Краснофлотском районе был основан ещё в 1997 году, является особо охраняемой природной территорией. Однако эта территория давно не благоустраивалась. Теперь лесополоса от остановки «Депо № 2» до улицы Широкой получит федеральное финансирование по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». В голосовании парк набрал 6693 голосов.

Территория пролегает вдоль начала Амурского моста. После её приведения в порядок оттуда будет открываться обширный вид на берег реки.

Второе место в рейтинге занял сквер по улице Ворошилова — он набрал 5923 голоса. На третьей строчке — территория по улице Ленина, 73, набравшая 4825 голосов. Всего в голосовании приняло участие 35 тысяч горожан. Хабаровск набрал необходимый процент голосов, чтобы получить финансирование на благоустройство общественной территории.