Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский рекордсмен по футбольному жонглированию побил свой предыдущий рекорд

53-летний спортсмен, который установил уже 153 рекорда, 12 августа попытался побить своё прежнее достижение в жонглировании несколькими мячами. Также он в поддержку наших олимпийцев и паралимпийцев впервые исполнил новый трюк.

В 2019 году Виктор Царёв установил рекорд с 4 мячами в студии телеканала «Хабаровск» — за одну минуту он 19 раз сменил мячи, два из которых находились в руках, один набивался ногами, и один постоянно удерживался на плечах. В этот раз спортсмен замахнулся на 20 смен.

Теперь впереди длительный процесс подтверждения рекорда в Российском отделении книги рекордов Гиннеса — необходимо отправить заявку с материалами, подтверждающими факт рекорда. Иногда проверка может затянуться на месяц, а то и на полгода.

«Я, естественно, удовлетворён. И морально, и психологически, и физически тоже . Долго к этому шёл. Очень важно сохранить нервную систему в покое: любой нерв, если немного дернулся — мяч упадёт либо с головы, либо из рук. Очень трудно увязать руки, ноги, шею, голову», — поделился рекордсмен в жонглировании мячами Виктор Царёв.

Также спортсмен показал трюк с пятью мячами в поддержку наших олимпийцев и паралимпийцев. Пять мячей — символ пяти олимпийских колец.

Виктор отличает себя от футбольных фристайлеров — он использует профессиональные игровые мячи с хорошим давлением, фристайлеры же спускают мячи, чтобы их было легче контролировать. Рекордсмен называет это футбольным оригинальным жонглированием, навыки которого должны помогать игрокам на футбольном поле. В планах — открыть свою спортивную школу в этом направлении.

Ключевые слова: спорт