Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский санаторий «Уссури» возобновит работу

Удержать экономический рост Хабаровского края — главная задача региона. Об этом заявил губернатор Михаил Дегтярёв на встрече с представителями профсоюзных организаций.

Среди приоритетов в работе краевого правительства на данный момент — доходы людей. С 1 января этого года зарплаты в бюджетных организациях проиндексированы на 5,5 %. В целом, за 2 месяца 2023 года зафиксирован рост доходов жителей края на 14 %.

Также участники встречи обратили внимание губернатора на простаивающий санаторий «Уссури». Сейчас правительство региона уже ведёт работу по консолидации земельного участка и передаче ряда объектов санатория в краевую собственность.

«В этом, наверное, квартале заключим, закончим консолидацию участка, постановку на учёт всей собственности и заключим всё вместе с Минвостокразвития и инвестором», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

В планах — сделать санаторий «Уссури» современным медицинским центром с набором всех необходимых услуг.

«И кислородные процедуры, и массажи, и ванные, и грязи. Всё, что необходимо при санаторно-курортной помощи. При этом реабилитация будет предусматривать восстановление после инфаркта, травматических поражений, то есть это будет современный комплекс», — сообщил министр здравоохранения Хабаровского края Юрий Бойченко.