Хабаровский «СКА-Нефтяник» с трудом одолел игроков архангельского «Водника»

Игроки клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» одержали непростую победу на домашнем льду над архангельским «Водником». Выяснить, кто из соперников сильнее, удалось только во второй половине матча, сообщает телеканал «Хабаровск».

В первом тайме гости выглядели намного увереннее, создав немало опасных моментов у ворот «армейцев». Положение спасали защитники «СКА-Нефтяника» и сейвы голкипера Виктора Каменева. Ценой немалых усилий соперники смогли забил за первые 45 минут игры по одному мячу.

После перерыва хозяева льда перестроили рисунок игры, что привело к четырём уверенным голам. Их на свой счёт записали Юрий Шардаков, Александр Антипов, Артём Бондаренко и Алексей Торгонский. «Водник» попробовал огрызнуться на 75-минуте — прошить сетку смог Кирилл Попеляев. При этом архангельцы допускали массу ошибок, что «армейцы» сумели воспользоваться под занавес встречи. На 38-й минуте Юрий Викулин восстановил разницу в счёте, пробив с 12 метров.

«Намного быстрее «Водник» выглядел быстрее в начале матч —  опережал нас и успевал перестраиваться в оборону. Не могли мы «обрезать» группу, которая завершала атаку у соперника. Каждый раз приходилось преодолевать плотную игру в обороне 10 полевых хоккеистов и вратаря, а также очень острые контратаки. … Во втором тайме мы попросили ребят действовать всё-таки разумом, потому что в первом эмоции захлёстывали ребят», — поделился после матча главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Как уточнили в пресс-службе клуба, победа, одержанная в этом туре «Енисеем» над казанским "Динамо" (8:2), не позволила хабаровчанам вернуться на лидирующую позицию регулярного чемпионата. Соперников по-прежнему разделяют три очка, при том, что дальневосточники провели на один матч меньше. Погоню за красноярцами «СКА-нефтяник» продолжит 7 февраля, когда проведёт заключительный матч домашней серии против ульяновской «Волги».