Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровский застройщик возвёл высотку в Железнодорожном районе и расселил жителей бараков

Фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Новостройку сдали на улице Карла Маркса. Возвели ее на месте ветхих бараков, их жильцов предварительно расселили. Так в городе реализуется программа "Развитие застроенных территорий". Появление многоэтажных домов выгодно не только застройщикам, но и городу.

Артистов цирка специально пригласили на открытие нового дома. Раньше чудеса здесь творили строители. За два года возвели многоэтажку. Их старания прибыли оценить новосёлы.  

Дом сдали вовремя, да ещё и людям помогли. Многоэтажку построили на месте 6 ветхих бараков, где не было воды, и стены держались на честном слове. Возвели здание по известной в городе программе «Развитие застроенных территорий». Это когда застройщик за свой счёт расселяет жителей неблагоустроенных домов.

«Эта программа очень удобная и для застройщика и для города в том числе. Почему? Потому что, как правило, эти участки в городе находятся и очень удобно их застраивать с точки зрения существующей инфраструктуры. А для города громадный плюс - уходят бараки, появляется новое жилье», — рассказал телеканалу «Хабаровск» директор ООО «Управление инвестиционных программ города Хабаровска» Константин Юрченко.

Вместе с домом эту территорию в Железнодорожном районе украсила новая площадка. Благодаря строителям она обросла необычными игровыми элементами и новым мягким покрытием.

Новый дом по улице Карла Маркса порадовал не только новосельцев, но и главу Железнодорожного района.

«Этот дом – это прекрасная возможность для расширения, для увеличения Железнодорожного района. Лично я этому очень рад, потому что богатство Железнодорожного района – это, прежде всего, его жители», — рассказал председатель комитета по управлению Железнодорожным районом администрации Хабаровска Роман Брюханов.

В следующем году стоит ожидать, что Железнодорожный район пополнится новыми жителями. Очередной дом на улице Карла Маркса вовсю строится и готовится к сдаче.

Такие дома, которые строятся по программе «Развитие застроенных территорий», помогают расселению людей из бараков. Одновременно эту же проблему в городе решают с помощью национальной программы по расселению людей из аварийного жилого фонда.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».