Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хабаровскую школу № 19 отремонтируют в следующем году

В Хабаровске родители учеников школы № 19 и жители района просят отремонтировать фасад учебного учреждения. На их жалобы отреагировал мэр Сергей Кравчук. Он приехал в школу и осмотрел здание.

На стенах школы № 19 слезла краска, местами плесень, крыша иногда протекает, хотя в 2016 году её полностью меняли. Также необходимо обновить водосточную систему. Сергей Кравчук поручил составить план работ и рассчитать стоимость капитального ремонта.

«Лицевую часть красили где-то в 2000 году последний раз. Естественно, обращались — проблему фасада город знает, депутаты городские, краевые знают. В силу отсутствия достаточных финансовых средств просили подождать. Естественно, на учебный процесс это не влияет. Как обещали, сегодня, видимо, тот день настал, когда мэр города обратил на это внимание. Из разговора я понял, что в следующем году надо готовиться к ремонту фасада», — сказал директор школы № 19 Александр Зинятов.

«На следующий год дано поручение предусмотреть в бюджете средства, чтобы сделать кровлю и фасад школы — это первостепенно. Здесь с 2016 года кровля протекает, её ремонтируют, но это временно. Надо капитально её ремонтировать. В следующем году зайдём капитально на кровлю и на фасад», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Ключевые слова: школа, Сергей Кравчук