Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

The Hatters и звёзды «Спартака»: кубок России по панна-футболу прошёл в Хабаровске

Звёзды московского «Спартака» Аленичев, Тихонов и Титов, комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян и игрок медиалиги Рома Рой — с таким составом прошёл первый кубок России по панна-футболу в Хабаровске. Около 400 участников турнира, кроме дальневосточников, гости из Москвы и Санкт-Петербурга — среди них чемпионы и призёры чемпионатов мира по панне.

Панна-футбол — разновидность уличного футбола, где главная задача намеренно прокинуть мяч между ног соперника. Этот элемент и называется панна. Игра ведётся один на один в закрытой специальной клетке. Игра длится три минуты или до первой панны.

Открытый кубок России по панна-футболу ISKRA PANNA CUP судили одни из лучших уличных футболистов — Иван «Bizex» Сапрыкин и Денис «Papen» Попков.

«На данный момент, я могу сказать, это лучший панна-турнир в мире. По уровню организации, я имею ввиду: сцена, трибуна, зрители. Это очень круто, и количество участников в том числе — ребята, которые участвовали на чемпионатах мира, выигрывали, призёры», — поделился футбольный фристайлер Денис Попков (Papen).

«Мы уже давно занимаемся организацией турниров, было много всяких и коллабораций и мероприятий — и в метро делали, и на крыше небосрёба делали. Это всё более антуражные мероприятия. Но то, что сегодня происходит в Хабаровске — это реально рекордсмен по всем просто параметрам: по количеству участников, по количеству площадок, по застройке и сцен — всё абсолютно есть», — сказал футбольный фристайлер, блогер Иван Сапрыкин (Bizex).

Всего в турнире приняли участие около 400 человек. Среди них как хабаровчане, так и гости из Москвы и Санкт-Петербурга. Сфотографироваться и взять автограф со звёздами «Спартака» — Аленичевым, Тихоновым, Титовым смогли все желающие. Кроме того, комментировал финальные игры комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян.

Первый турнир по панна-футболу в Хабаровске организовала футбольная академия «Искра». На день её футбольное поле превратилось в развлекательный парк.

Честь закрыть хабаровский кубок России по панна-футболу в день 165-летия краевой столицы выпала группе The Hatters.

Ключевые слова: спорт, футбол