Хоккеисты хабаровского «Амура» проиграли выезд в Пекин

Игроки хабаровской хоккейной команды «Амур» проиграли оба матча короткой выездной серии в Китае. В обеих встречах соперники из «Куньлунь Ред Стар» забросили в ворота дальневосточников по четыре шайбы, сообщает телеканал «Хабаровск».

В первом матче, «тигры» действовали интереснее на старте и сумели открыть счёт. Однако китайские хоккеисты оказались сильнее и результативнее, как при игре в равных составах, так и в большинстве. К финалу матча «Амуру» пришлось отыгрывать разницу в три шайбы, но удалось — только одну на последней минуте встречи.

Ответный матч с «драконами» также не принёс хабаровчанам успеха, хотя в роли догоняющий в этой игре были уже хозяева льда. При счёте 0:2 игроки «Куньлуня» смогли к исходу второго периода сравнять счёт, а третий и вовсе оставить за собой, забросив в ворота Евгения Аликина ещё две шайбы.

Теперь хоккеисты «Амура» возвращаются домой, чтобы 28 января выяснить отношения с игроками «Салават Юлаева».

Ключевые слова: хоккей, ХК Амур, КХЛ