Хоккеисты «СКА-Нефтяника» на родном поле разгромили «Кузбасс»

Игроки команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» в первом матче очередной домашней с разгромным счётом одолели кемеровский «Кузбасс». Ещё в первом тайме хабаровчане оформили хороший задел на победу, сообщает телеканал «Хабаровск».

«Армейцы» открыли счёт на 4-й минуте, а уже к перерыву имели в копилке шесть забитых мячей против единственного пропущенного от гостей. В тому же в этот раз игрокам «СКА-Нефтяника» особенно удавались угловые — 3 из 13 голов. Хоккеисты «Кузбасса» оказались не готовы к натиску, постоянно ошибаясь в обороне и не успевая слаженно действовать в атаках.

В конце матча тренерский штаб хабаровчан позволил поиграть молодым хоккеистам. К тому времени счёт на табло был уже 13:1 в пользу хозяев льда. В целом во втором тайме «армейцы» умудрились семь мячей за 20 минут. Поэтому тот факт, что «Кузбасс» смог воспользоваться на последних минутах «послаблением» в составе «СКА-Нефтяника», ничего уже не решил. Итог встречи — 13:1.

«В большей степени довольны [действиями игроков]. Мы понимали, что после такого непростого выезда нас ждёт очень серьёзный соперник — «Кузбасс», я считаю, очень хорошая команда. Видимо, что-то сегодня у них пошло не так. А мы, можно сказать, выполнили свой план — на первый тайм в большей степени. [Использовали] преимущество в первом тайме, а в начале второго удалось забить свои хорошие моменты. Угловые забили, а дальше уже исход матча не вызывал сомнений. Ребята уже на кураже играли концовку матча», — поделился впечатлениями от игры главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Наставник «Кузбасса» Алексей Китьков назвал своих подопечных «группой индивидуальностей». По его мнению, отсутствие командной игры у кемеровских хоккеистов привело к такому результату матча.

«Армейцы» сейчас уже готовятся к следующей встрече — 30 ноября они примут новосибирский «Сибсельмаша». Матч начнётся в арене «Ерофей» в 17:00.