Хоккеисты «СКА-Нефтяника» обыграли «Кузбасс» в первом матче четвертьфинальной серии

Игроки хабаровской команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» в первом матче четвертьфинальной серии одержали победу над кемеровским «Кузбассом». При этом по итогам первого тайма встречи нельзя было выявить явного лидера на льду.

«Менее месяца назад "Кузбасс" преподал армейцам хороший урок, едва не выиграв у них в домашнем матче регулярного чемпионата (4:4). Потерянные очки в итоге дорого обошлись дальневосточникам, лишив тех возможности завершить предварительный этап на первом месте. В преддверие четвертьфинальной серии тренерский штаб хабаровчан провел со своими подопечными тщательнейшую работу над ошибками, которая принесла необходимые плоды», — рассказали редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе клуба.

В первом тайме хабаровчане повели в счёте. При этом оформивший Эрик Петтерссон, оформивший за первые 15 минут дубль, сделал многообещающий задел на победу «армейцев». Однако игроки «Кузбасса» нивелировали этот успех. Они также, как и дальневосточники, воспользовались численным преимуществом, чтобы забить мяч, а затем, уже при равных составах, сравняли счёт.

Вторая часть матча выдалась более напряжённой. «Армейцам» пришлось начинать с нуля попытки вырваться вперёд. В этот раз за 15 минут они сумели забить три мяча в ворота соперников, один из которых на счету Максима Ишкельдина, а два — у Артёма Бондаренко. «Кузбассу» сократить разрыв помог розыгрыш углового, а следом — очередное численное преимущество. Однако это были последние голы, забитые кемеровчанами, в то время как Эрик Петтерссон на последних 10 минутах встречи ещё дважды поразил сетку ворот Сергея Морозова. Итог матча — 4:7.

«Безусловно, мы хотели здесь выиграть. Безусловно, мы разбирали матч, который нам не совсем удался 10 февраля в Кемерово. Что-то получилось, что-то нет. Но в большей степени получилось», — поделился после игры главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Теперь соперники переберутся в Хабаровск, где на льду арены «Ерофей» 6 марта состоится ответный матч четвертьфинала.