Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хоккей на валенках на Кубок мэра прошёл в Хабаровске

Хоккей на валенках на Кубок мэра уже в десятый раз прошёл в Хабаровске. Отличие юбилейного турнира в том, что он состоялся в преддверие зимних Олимпийских игр — спортсмены-любители всей страны сейчас поддерживают сборную страны перед поездкой в Пекин.

Около 30 человек сразились в хоккее на валенках — они бились за 10-ый Кубок мэра и распаляли спортивный азарт предолимпийской гонки. Может быть, в этом году количество осадков будет равно объёму медалей российской сборной.

«В прошлые годы была проблема со снегом, и когда он выпадал, мы старались его сберечь для турнира. А в этом году природа нам дала столько снега, что оставалось только укатать его и сделать площадку», — сообщил директор спортивной школы олимпийского резерва «СКА-Нефтяник» Константин Юров.

Хоккеистами на валенках стали отцы и их дети, а мамы и бабушки болели за границами поля. Играли в такой хоккей на открытой площадке при морозе -20 градусов.

Предолимпийский настрой по стране идёт с востока — Хабаровск в этом флешмобе стал вторым после Южно-Сахалинска, Камчатка выбыла из турнирной гонки из-за циклона. Игры транслировались в прямом эфире в YouTube.

Турнирная таблица Кубка мэра по хоккею на валенках зафиксировала, что команда жёлтых забила на гол больше, но олимпийский дух взял верх и в итоге победила дружба.

Ключевые слова: спорт, хоккей