Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Хоккейный тренировочный центр открылся на базе хабаровского комплекса «Лидер»

Новый хоккейно-тренировочный центр открылся в Хабаровске. Это третья очередь комплекса «Лидер»: там уже работают крытый каток и бассейн. Теперь тренироваться в комплексе смогут не только хоккеисты, но и представители любых видов единоборств, гимнасты и другие спортсмены.

Новый хоккейно-тренировочный центр открыл свои двери для хабаровчан в комплексе «Лидер». Честь перерезать красную ленту предоставили мэру города.

«Город Хабаровск — законодатель мод, законодатель игры в хоккей, в хоккей с мячом, волейбол, баскетбол, футбол, плаванье, прыжки на батутах. Почему чемпионаты мира проводят в Хабаровске? Почему чемпионаты России проводят в Хабаровске? Почему чемпионаты ДФО проводят в Хабаровске? Потому что город Хабаровск — спортивный», — озвучил мэр Сергей Кравчук.

Среди гостей были и действующие игроки: Матвей Заседа, нападающий ХК «Амур», и Павел Дедунов, обладатель Кубка Гагарина 2021 года в составе омского «Авангарда», воспитанник хоккейной школы «Амур».

«Это очень радостно, что в городе появляется всё больше и больше таких спортивных мест, где дети могут заниматься правильным делом. Развивать себя всесторонне, не только играя в хоккей с шайбой, гоняя там по льду. Здесь они кувыркаются, прыгают», — отметил Павел Дедунов.

«Впечатления положительные, конечно. Хотелось бы сказать благодарность создателям, кто вложили душу, идею в создание этого проекта. Допустим, был я ещё маленький — таких вещей не было. Было тяжело развиваться. Такое создавали самостоятельно, дома, во дворе», — добавил Матвей Заседа.

Юные спортсмены школы «Лидер» уже успели опробовать новые тренировочные зоны. Комплекс мультифункциональный, в нём множество зон с разными спортивными снарядами. Заниматься в нём могут не только хоккеисты. Третья очередь спорткомплекса «Лидер» возведена на деньги частного инвестора.

Ключевые слова: хоккей, хоккей с мячом