Игроки «СКА-Нефтяника» уверенно одолели московское «Динамо»

Игроки хабаровской команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» начали с победы заключительную домашнюю серию в регулярном чемпионате. В матче с московским «Динамо» гости использовали все силы в первом тайме, а хозяева льда уверенно реализовали почти все свои шансы забить, сообщает телеканал «Хабаровск».

«Динамовцы» выбрали закрытый рисунок игры, поскольку сказывалась утомление после длительной дороги с запада страны, из-за чего мечтать об атакующем хоккее москвичам не приходилось. Однако пробивать оборону гостей хоккеистам «СКА-Нефтяника» оказалось не так-то легко. Выбивать преимущество приходилось буквально по крупицам, с большими паузами. «Армейцам» трижды удалось поразить ворота Артёма Драничникова, однако за 2,5 минуты до ухода на перерыв они дважды ошиблись, за что оба раза поплатились.

Во втором тайме хабаровчане перестроили игру и устроили массированную атаку в стан соперника, что неизбежно привело к изменению счёта. За 10 минут Юрий Шардаков и дважды Эрик Петтерссон существенно увеличили отрыв от «динамовцев». Гости смогли ответить голом на 74-й минуте, но «СКА-Нефтяник» вскоре восстановил разницу в забитых мачях.

За 4 минуты до финального свистка наставник «армейцев» Михаил Юрьев выпустил на замену молодого вратаря команды Артёма Бурасова. За это время гости успели сократить разрыв на один забитый мяч, ещё раз снаряд попал в перекладину. Итог встречи — 7:4

«Мы сыграли сегодня дисциплинированно. Мы понимали, что в таких принципиальных матчах, где каждый мяч имеет большое значение, где важно забить первыми, «Динамо» будет играть в контратакующий хоккей. Поэтому старались использовать свои шансы, меньше давать сопернику контратаковать. Хороший матч. Думаю, он был интересен и для болельщиков.», — поделился после матча главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Следующий матч хабаровчане проведут на родном льду 21 февраля. К ним в гости из Сыктывкара приедут игроки «Строителя». Всего до плей-офф «армейцам» осталось сыграть три матча.