Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Инструкция: как работает хабаровская подпрограмма «Жильё для молодых семей»

Молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, активно помогают в Хабаровске. В городе работает подпрограмма «Жильё для молодых семей». Для тех, кто хочет в ней поучаствовать, открыли колл-центр. Обученные волонтёры отвечают на звонки мам и пап, которые намерены обзавестись своими квадратными метрами.

Семья Ким не столь давно стала многодетной. У Виталия и Евгении был один ребенок, а сейчас — три: в их жизни появились близняшки Мия и София. Счастье было настолько велико, что семье стало тесно в небольшой съёмной квартире. Помогли им в городском управлении по делам молодёжи и социальным вопросам.

«Почти два миллиона рублей нам выделил город, получается. Нам хватило на первоначальный взнос, даже больше, чем на жильё в новостройке», — рассказал телеканалу «Хабаровск» Виталий Ким.

Руководителя городского управления счастливые родители пришли поблагодарить лично — за то, что его сотрудники помогают разобраться с множеством документов и подать их на участие в подпрограмме.

«Участником программы может стать молодая семья в возрасте до 35 лет — как полная, так и неполная молодая семья, проживающая на территории Хабаровска, имеющая постоянное место жительства на территории города и признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий», — отметила начальник управления по делам молодёжи и социальным вопросам администрации Хабаровска Инна Хопта.

С этого дня поучаствовать в подпрограмме «Жильё для молодых семей» стало еще проще. В управлении по делам молодёжи открыли колл-центр для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий.

«Вопросы касаются того, чтобы встать на учёт получения квартиры и других подобных. Отвечать, конечно, нужно полностью, правдиво, объективно, доброжелательно», — сообщила волонтёр Наталия Борисенко.

Колл-центр работает в будни. С 14 до 18 часов на вопросы молодых семей по поводу улучшения жилищных условий отвечают обученные волонтёры. Телефон: (4212) 40-89-94.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».