Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Исполнять обязанности губернатора в Хабаровском крае будет Михаил Дегтярёв

Фото: телеканал «Хабаровск»

Михаил Дегтярёв будет временно исполнять обязанности губернатора Хабаровского края. Соответствующий указ подписал президент России.

Этим же документом Владимир Путин отрешил от должности главы региона Сергея Фургала в связи с утратой доверия президента. Указ вступил в силу сегодня, 20 июля, сообщается на сайте Кремля.

Ранее сообщалось, что губернатора края Сергея Фургала 9 июля задержали правоохранительные органы. Задержание прошло в рамках расследования многоэпизодного уголовного дела в отношении организованной преступной группы. Позже Фургалу предъявили обвинение — ему инкриминируется покушение на убийство и организация убийств. Следствие заявляет о наличии неопровержимых доказательств причастности задержанного к этим преступлениям.

С того времени исполняющий обязанности губернатора не был назначен. С 11 июля в Хабаровске и других населённых пунктах начались массовые стихийные митинги, шествия, а также одиночные пикеты, которые проходят до сих пор. Разгонять протестующих полицейские не стали.