Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Из Москвы в Хабаровск прибыл отряд спасателей для помощи в борьбе с наводнением

МЧС России наращивает группировку сил и средств в Хабаровском крае для оказания помощи населению и минимизации ущерба от паводка — в региональный центр из Москвы прибыл борт МЧС со спасателями и оборудованием.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по краю, в Хабаровск из столицы на самолёте ИЛ-76 прибыли 50 спасателей отряда «Центроспас», три транспортных средства, две беспилотных летательных системы, шесть плавсредств, палатки на надувных модулях и водолазная база. Спасатели полностью оснащены для проведения всех видов спасательных и аварийно-восстановительных работ.

Кроме этого, в полной готовности находятся специалисты поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, Амурского спасательного центра и сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части — аэромобильные отряды общей численностью порядка 200 человек будут распределены по населённым пунктам, по прогнозу попадающим в зону наводнения.

Прохождение гребня паводка ожидается у Хабаровска 16-19 августа с достижением отметок 600-650 сантиметров. Сегодня, 13 августа, уровень Амура у регионального центра достиг отметки 533 сантиметров.

Ключевые слова: МЧС, наводнение