Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Из-за активности коронавируса в Хабаровском крае продлили режим ограничений

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Власти Хабаровского края сообщили о продлении действующих ограничений, введённых в рамках борьбы с COVID-19. В частности, речь идёт о продлении режима самоизоляции для граждан старше 65 лет и тяжелобольных, а также запрета на работу развлекательных организаций.

«В соответствии с решением краевого оперативного штаба ряд ограничительных мероприятий в регионе продлевается с 13 июля на 14 календарных дней. Однако согласно постановлению главы регионального управления Роспотребнадзора, ограничения могут действовать вплоть до 7 августа, если эпидситуация в регионе не улучшится», — уточнили в пресс-службе правительства региона.

Ограничения на работу касаются ночных клубов, иных аналогичных объектов, кинотеатров, за исключением автокинотеатров, а также ресторанов, кафе, баров, столовых, которые пока могут обслуживать клиентов только на уличных верандах, либо осуществлять доставку по предварительным заказам. Кроме того, запрещается работа детских игровых комнат и аналогичных развлекательных центров, аттракционов, иных досуговых заведений, в том числе бань и саун.

Запрет продлен и на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, просветительских, рекламных и других мероприятий с очным пребыванием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах. С текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Ежесуточные показатели по заболевшим в Хабаровском крае людей сейчас показывают рост, колеблясь около сотни человек. За минувшие сутки, 12 июля, от коронавирусной инфекции в регионе умерли сразу 5 пациентов. Всего к настоящему моменту в крае нарастающим итогом числится 5311 заболевших. 2649 человек выздоровели, 42 скончались.