Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Из-за циклона движение пассажирских автобусов могут ограничить в Хабаровском крае

В Хабаровском крае из-за циклона и осадков, которые он принёс, была перекрыта для движения пассажирского транспорта дорога Комсомольск-на-Амуре — Солнечный (в настоящее время движение возобновили). Также МЧС прогнозирует перекрытие для автобусов ещё нескольких трасс федерального, краевого и местного значения.

По информации пресс-службы краевого ГУ МЧС России, с утра до 12 часов дня в превентивных целях было введено ограничение для движения пассажирского транспорта на автодороге Комсомольск-на-Амуре — Солнечный. Дорогу занесло снегом из-за чего возросла вероятность ДТП на трассе.

Также из-за понижения температур и гололёда в ведомстве прогнозируют возможное ограничение движения междугородних автобусов на дорогах федерального (Р-297 «Хабаровск — Биробиджан» — мостовой переход, А-370 «Уссури» Хабаровск — Владивосток, А-375 «Восток» Хабаровск — Находка, А-376 «Хабаровск — Лидога — Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре»), краевого (Комсомольск-на-Амуре — Амурск, Селихино — Николаевск-на-Амуре) и местного значения.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что с 16 по 18 октября на территории Хабаровского края будет действовать циклон, который затронет практически все районы региона. В некоторые муниципалитеты он принесёт мокрый снег и ветер до 15-20 метров в секунду.

Ключевые слова: МЧС, погода