Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Изменить схему заезда к домам «Алексеевской» хочет мэрия Хабаровска

Заезд к домам жилого комплекса «Алексеевская» обсудил мэр Хабаровска со своими заместителями. На участке в районе онкологического центра не продумана схема подъезда к новостройкам. Телеканал «Хабаровск» выяснил, как можно решить эту проблему и есть ли возможность сделать ещё одну остановку общественного транспорта у микрорайона с плотной застройкой.

Машины, которые идут из центра по Воронежскому шоссе, сейчас сворачивают к домам «Алексеевской», нарушая правила. Левый поворот там запрещён. Неудобная схема проезда небезопасна. Мэр города Сергей Кравчук перебирает варианты решения проблемы.

Вариант с дублёром светофора намерены согласовать с сотрудниками ГИБДД, чтобы официально разрешить здесь левый поворот. Тогда жители новостроек смогут подъезжать к своим домам, не нарушая ПДД. Не отходя от улицы Воронежской, сотрудники администрации обсудили ещё один острый вопрос — нехватку остановок в новом микрорайоне. Одна из них появится в районе улицы Александровской, на который расположены дома жилого комплекса «Алексеевская».

«Ближе к повороту мы будем ставить новую остановку общественного транспорта. Сейчас будут предложения, потому что надо её обустраивать, нужно финансирование. Но остановка там будет», — озвучил мэр Сергей Кравчук.

К выполнению работ в этом микрорайоне приступят после того, как специалисты разработают и согласуют проекты с контролирующими органами.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».