Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

К поискам Ан-26 в Хабаровске подключились сотрудники Большехехцирского заповедника

В Хабаровске продолжаются поиски пропавшего самолёта Ан-26. В операции принимают участие не только сотрудники МЧС и РСЧС, но и Большехехцирского заповедника.

По словам пресс-секретаря заповедника Ольги Аполлоновой, поиски с воздуха пропавшего Ан-26 силами сотрудников заповедника должны были возобновиться в 11:00 — ранее ведение поисковых мероприятий затруднялось большой облачностью и низко видимостью.

Напомним, что вечером 22 сентября спасателям поступило сообщение, что в 38 километрах от аэропорта Хабаровска, предположительно в районе заповедника Хехцир, с радаров пропал самолёт Ан-26 — борт совершал технический полёт. По предварительным данным, на борту находились шесть членов экипажа.

В течение ночи в тайге продолжала работать наземная группировка МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС. Поиски осложнялись тёмным временем суток и плохой погодой, а также сложной местностью. С наступлением светлого времени суток к обследованию местности задействованы все силы и средства группировки МЧС России, территориальной подсистемы РСЧС — более 70 спасателей и 20 единиц техники.

Ключевые слова: МЧС, авиация