Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Качели, лавочки и урны украли неизвестные из сквера врачей в Хабаровске

Качели, пять лавочек и семь урн похитили неизвестные из сквера врачей в Хабаровске. По данному происшествию администрация Хабаровска обратилась в полицию.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время работы по благоустройству сквера находятся на завершающем этапе — осталось установить скульптурную композицию, посвящённую медикам, а также смонтировать зону для занятий спортом.

«Две качели мы сняли, чтобы увезти на доработку, после замечаний, которые получили от общественности. Через несколько дней нам сообщили, что из сквера пропали пять лавочек и семь урн, а последние качели были срезаны, вероятно, с использованием болгарки», — сообщил представитель МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» Андрей Кушнаренко.

Также он отметил, что урны были прикреплены к брусчатке крепёжными элементами, однако это не остановило людей, которые варварским методом их вырвали — теперь на месте урн осталась сломанная брусчатка.

«Мы написали заявление в полицию. Надеемся, что злоумышленников найдут. Восстанавливать всё будет подрядчик в рамках гарантийных обязательств. Ожидаем, что до конца месяца всё поправят», — добавил Кушнаренко.

После завершения всех работ сквер останется на пятилетней гарантии, по которой все недочёты будет исправлять подрядчик без привлечения средств бюджета города.