Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Как идёт строительство новых домов и ремонт школы № 58, проверил мэр Хабаровска

Строящиеся комфортабельные дома в микрорайоне «Берёзки», обновляемый Гупровский городок и школа в Краснофлотском районе стали объектом внимания мэра Хабаровска. Сергей Кравчук проверил ход работ во время планового объезда.

В микрорайоне «Берёзки» на улице Совхозной в этом году появится ещё четыре дома. Один из них практически готов к сдаче. Новоселье планируется праздновать к 1 апреля.

Школу № 58 на базе КАФ начали ремонтировать в прошлом году. У мэра возник вопрос по крыше, точнее — по отводу воды с кровли. Школу ремонтируют за счёт средств из краевого и городского бюджетов — в общей сложности сорок четыре миллиона рублей. В планах строителей сдать объект 15 марта, но мэр поставил другой срок — 10 марта.

В центре города на территории Гупровского городка полным ходом возводятся новые квадратные метры. Вместо бараков здесь появится жилищный комплекс «Амурский квартал».

«Территория составляет порядка пяти гектаров, на которых ранее располагались 29 ветхих домов. На сегодняшний день пять из них расселено, демонтировано. На данном земельном участке ведётся строительство первой очереди», — отметил директор компании «Талан» в Хабаровске Александр Ляховенко.

«Сегодня расселено уже порядка 50 семей. Они живут в хороших квартирах. В перспективе здесь будет построен хороший жилой комплекс, который будет радовать наших жителей», — озвучил Сергей Кравчук.

Сдать в эксплуатацию новые дома в Гупровском городке планируют в 2023 году. Мэр предложил застройщику ускориться и порадовать новосёлов в 2022 году.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».