Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Кинотеатр «Хабаровск» возобновил работу

Фото: телеканал «Хабаровск»

Кинотеатр «Хабаровск» в Северном микрорайоне возобновил свою работу. Залы были закрыты для зрителей в течение последних нескольких дней из-за того, что прежняя компания-арендатор «Террафильм» и владелец помещения «Центр инновационных технологий» не могли договориться между собой об условиях аренды.

Теперь показом фильмов в этом кинотеатре занимается компания «Кино КХВ», в ведении которой находятся «Дружба» и «Форум». Кинотеатр «Хабаровск» — единственный во всём Краснофлотском районе, и местные жители беспокоились, что, в случае прекращения его работы, посмотреть фильмы для них будет возможно только в центре.

Телеканал «Хабаровск» ранее рассказывал о причинах конфликта между владельцем здания и «Террафильмом». По словам директора «Центра инновационных технологий Хабаровска» Сергея Гришина, субарендатор отказывался выполнять коммерческие условия контракта. Ожидалось, что ситуацию удастся уладить за несколько дней и уже на следующей неделе возобновить показ кинолент, но это произошла раньше.

Ключевые слова: кино, конфликт