Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Кипелов», «Чиж и Co» и Бутусов выступят в Хабаровске на фестивале «Рок над Амуром»

Вячеслав Бутусов, а также группы «Кипелов» и «Чиж и Co» станут хедлайнерами фестиваля «Рок над Амуром». Он пройдёт в Хабаровске 27 июня, в День молодёжи.

Мероприятие состоится по инициативе врио губернатора края Михаила Дегтярёва. Планируется, что мероприятие станет культурным символом региона, доброй традицией, которая сформирует идеальную среду для развития талантов.

На сцене на парковке арены «Ерофей» выступят легенды отечественной музыки: группа «Кипелов», лидер группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов и группа «Чиж и Co». Вместе с ними участниками концерта станут группа Starkillers и три перспективных дальневосточных коллектива, которых выберут в результате строгого конкурсного отбора.

Заявки на участие в онлайн-голосовании от молодых дальневосточных артистов принимаются с 3 по 13 июня. Шесть его победителей оценит авторитетное жюри, в которое войдут члены оргкомитета фестиваля, а также известные артисты, музыканты и деятели музыкальной индустрии со всей России. Три лучшие команды, победившие в упорной творческой борьбе, станут участниками фестиваля «Рок над Амуром». А самый яркий коллектив сможет записать альбом из четырёх песен при поддержке профессионалов мирового уровня.

На территории фестиваля будут работать пункты бесплатной выдачи защитных масок. За 48 часов до старта программы все участники мероприятия пройдут обязательный тест на COVID или предъявят сертификат о вакцинации. Общая площадь открытой фестивальной площадки — более 35 тысяч квадратных метров: это позволит гостям соблюдать социальную дистанцию.

Вход на фестиваль свободный.