Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Комсомольску-на-Амуре присвоили звание «Город трудовой доблести»

Комсомольску-на-Амуре присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Решение принято указом президента России Владимира Путина от 20 мая 2021 года.

С соответствующим ходатайством врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв обратился от имени жителей Комсомольска в феврале во время личной встречи.

«Испытываю гордость и радость за всех комсомольчан, и в первую очередь — за ветеранов. Жители города создавали и создают сегодня лучшие образцы и военной, и гражданской техники. Испытываю гордость за наших конструкторов, инженеров, которые в годы войны создавали такое оружие, такие самолёты, которые бомбили уже в начале Великой Отечественной войны Берлин. Я благодарен в первую очередь всем жителям города, которые собрали подписи — они долго пылились в правительстве Хабаровского края. Мы придали ускорение этим бумагам, и я лично обратился от имени всех жителей Комсомольска-на-Амуре к президенту России Владимиру Владимировичу Путину. И он принял решение присвоить городу почётное звание. Огромное ему спасибо за такое решение и, конечно, комсомольчанам — за неравнодушие», — прокомментировал Михаил Дегтярёв.

Теперь администрации Комсомольсканужно подобрать место, где будет установлен памятный знак с текстом указа и с символами города трудовой доблести. Решение будет принято совместно с жителями города.